Правовая экспертиза документов и договоров

Правовая экспертиза документов и договоров

Обязательным условием при совершении любой сделки, является составление договора. Договор – это документ, с помощью которого определяются ваши права и обязанности при совершении какой-либо сделки, и действует он так же, как составленный контракт при сделках с инвестициями или при приёме на работу, при увольнении и когда проводится ликвидация фирм, то есть строго по пунктам. 

От составленного договора очень многое зависит, именно поэтому он должен быть грамотно составлен высококвалифицированным юристом. В договоре всё должно быть чётко и правильно сформулировано так, чтобы все толкования были однозначными. 
Это является крайне важным, так как от точности формулировки некоторых вопросов может зависеть как экономическая безопасность и прибыль компании, так и деловая репутация одной из сторон. Чтобы быть уверенными, что договор составлен корректно, правильно и в рамках закона, лучшим решением будет обратиться к специалистам, которые произведут  экспертизу вашего договора.

Грамотные юристы проверят правильность составления договора, его полное соответствие действующему законодательству, проверят все пункты договора, которые могут допустить неоднозначность в каком-либо толковании,  а также обеспечат соблюдение ваших интересов, чтобы вы не были в чём-то ущемлены. Независимая правовая экспертиза  договоров и документов  необходима, как организациям, так и частным лицам, в случае, если они планируют приобретение недвижимости, например. 
Это особенно относится к таким типам договоров, как инвестиционный  или договор долевого строительства. Зачастую, именно при продаже или перепродаже недостроенных объектов недвижимости часты случаи обмана, как со стороны инвесторов или соинвесторов, так и недобросовестных застройщиков.

Особенно отличаются составлением некорректных договоров  риэлтерские фирмы, которые,  составляя долевой договор, оказываются не несущими абсолютно никакой ответственности ни за качество построенного жилья, ни сроки строительства, ни за соответствие фактических площадей квартиры, которые указаны в договоре. Если по какой-то причине происходит расторжение договора, то оказывается, что внесенные покупателем недвижимости денежные средства не так-то легко вернуть. Часто такой возврат, если и состоится, то будет растянут на долгие годы.

Чтобы избежать подобного рода непредвиденных ситуаций и быть максимально уверенными в том, что ваши права строго оговорены и, в случае расторжения договора вы не останетесь «у разбитого корыта» -  перед подписанием любого договора вам следует провести юридическую экспертизу.

Агентство юридических и бухгалтерских услуг «Scarabeus»
2024 © Все права защищены